スケジュール

スケジュールPDF版(2018年6月22日20時現在)ダウンロードはこちら > 

※上映時間と場所が変更となる場合がございます。予めご了承ください。

 


6月28日(木)

救世会館大ホール
17:00 招待者レセプション会場入場(レッドカーペット)
18:30 オープニングセレモニー
19:30 オープニング映画上映会「イマジネーションゲーム」
熱海ニューフジヤホテル
21:30 オープニングパーティ

会場についてはこちら >


6月29日(金)

9:30から 各会場にてコンペ作品上映会及び審査会

救世会館大ホール
10:30 「殺人の告白」上映会
13:30 パク・シフ スペシャルトークショー
15:30 滝川広志(コロッケ)トーク&朗読劇+映画「ゆずりは」上映会
19:00 コンペ長編「ウィットネス」
ホテルサンミ倶楽部
10:30 招待作品「ホテル・エルミタージュ」
12:00 コンペ長編「ザ・レセプショニスト」
14:30 コンペ長編「48 years – 沈黙の独裁者」
16:30 コンペ長編「スウィート・ガールズ」
19:00 招待作品「夜明けまで離さない」上映会
熱海芸妓見番歌舞練場
10:00 コンペ長編「スリー・アンド・ハーフ」
13:00 コンペ長編「キッドナップ・キャピタル」
15:30 招待作品「熱海のやまぼうし」上映会
19:00 活動弁士と楽団で観る「ロイドの要心無用」、「鞍馬天狗(后篇)」
起雲閣 音楽ホール
10:00〜 VR作品
起雲閣 2F
10:00 コンペ長編「ピーチズ」
13:00 コンペ長編「東京不穏詩」
15:30 コンペ短編
18:30 コンペ短編
熱海商工 会議所2F
10:00 コンペ長編「バーナード・アンド・ヒューイ」
13:00 インディペンデントワールド部門
16:00 コンペ短編
熱海ニューフジヤホテル
19:30 クリヤ・マコト映画音楽ベストコンサート

会場についてはこちら >


6月30日(土)

9:30から 各会場にてコンペ作品上映会及び審査会

ホテルサンミ倶楽部
11:00 「ファミリー劇場 presents きみの声をとどけたい」上映会
13:30 コンペ長編「東京不穏詩」
16:00 「ファミリー劇場 presents THE NEXT GENERETION パトレイバー」上映会
18:30 「FOXムービー presents ヒルコ/妖怪ハンター」上映会
熱海芸妓見番歌舞練場
13:30 活動弁士と楽団で観る「オペラ座の怪人」
15:30 「贅沢な骨」上映会
17:30 行定勲監督とホ・ジノ監督のトークセッション「恋愛映画のつくりかた」
19:00 熱海怪獣映画祭 Presents トークショー「熱海と怪獣」
起雲閣 音楽ホール
10:00〜 VR作品
起雲閣 2F
10:00 コンペ長編「スウィート・ガールズ」
12:00 コンペ短編
14:00 トンコハウス短編映画
16:00 コンペ長編「ウィットネス」
18:30 ア〜・ボーイズ・ トゥー・メン4
熱海商工 会議所2F
9:30 コンペ短編
12:30 コンペ短編
15:30 コンペ短編
18:30 ニュージェネレーション(学生)部門
熱海ニューフジヤホテル
11:00 「シネマmeetsミュージカル 第一部」
14:00 「シネマmeetsミュージカル 第二部」
19:00 K-POPライブ「 freescoop / Manju Pocket」
RoCA
16:00 Dj+Live Event 「シネマチック 熱海へ ようこそ」

会場についてはこちら >


7月1日(日)

10:00から 各会場にてコンペ作品上映会及び審査会

ホテルサンミ倶楽部
10:00 招待作品「きらきら眼鏡」
13:00 「FOXムービー presents スパルタンX」上映会
16:00 「ファミリー劇場 × ザ・シネマ presents パーフェクト・レボリューション」上映会
熱海芸妓見番歌舞練場
12:30 エリオット・グルーブ 「低予算& NO 予算映画作り方セミナー」
14:00 コンペ長編「バーナード・アンド・ヒューイ」
16:30 コンペ長編「ピーチズ」
熱海後楽園ホテル
10:00 「聖なるもの」上映会
12:00 「カメラを止めるな!」上映会
14:00 トークイベント「日本のインディペンデント映画の現状」
15:30 映画祭サミット 映画祭の意義を考える
19:30 授賞式 / クロージングパーティ
起雲閣 音楽ホール
10:00〜 VR作品
起雲閣 2F
10:00 コンペ長編「48 years – 沈黙の独裁者」
13:00 コンペ長編「ザ・レセプショニスト」
15:30 コンペ長編「スリー・アンド・ハーフ」
18:00 コンペ長編「キッドナップ・キャピタル」
熱海商工 会議所2F
10:00 インディペンデントワールド部門
13:00 ニュージェネレーション(学生)部門
15:30 インディペンデントワールド部門

会場についてはこちら >


※上映作品及び上映日時は変更となる場合がございます。あらかじめご了承ください。